помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов РАНХиГС С 23 по 25 ноября 2022 года, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) прошла программа повышения квалификации «Специалист по работе с инвестиционными проектами и управлению проектами государственно-частного партнёрства». Данная программа подготовлена Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития (НААИР) совместно с РАНХиГС для руководителей и специалистов агентств по привлечению инвестиций и корпораций развития регионов и муниципалитетов.

В ходе проведения модуля №3 «Оценка эффективности и управление проектами государственно-частного партнерства», на котором поднимались такие вопросы как правовые основы ГЧП в РФ, финансовое структурирование проектов ГЧП, управление рисками проектов ГЧП, оценка эффективности инвестиционных проектов и государственных программ, Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов выступил с докладом на тему «Проекты ГЧП в социальной сфере».

В. Максимов: «Когда вы планируете объект социальной инфраструктуры, до любого разговора с частным инвестором поймите для себя в какой степени он может быть социальным, или, наоборот, коммерциализированным. Это сразу создаст восприятие вас как квалифицированного заказчика, а также достаточно быстро вам позволит определить, насколько компетентен сидящий перед вами человек».

Напомним, в марте 2020 года, состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС и ТРАНСПРОЕКТ Групп в лице Ректора РАНХиГС В.А. Мау и Председателя Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» В.В. Максимова. Целью сотрудничества является объединение интеллектуальных и материальных ресурсов, имеющихся в распоряжении сторон, создание научно-исследовательской, методической и образовательной базы для реализации совместных научно-исследовательских, образовательных, инновационных и иных проектов и программ.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024