помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 15 октября 2022 года, в Полномочном Представительстве Республики Бурятия при Президенте РФ состоялась встреча Председателя Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» В.В. Максимова с Главой Республики Бурятия А.С. Цыденовым для обсуждения ближайших планов по инвестициям в социальную инфраструктуру региона. В частности, проговорили пилотные проекты для совместной реализации на основе концессионных соглашений:

  • строительство Национального музея Республики Бурятия в городе Улан-Удэ, объём инвестиций - 2,6 млрд. рублей;
  • развитие Республиканской клинической инфекционной больницы в г. Улан-Удэ до 250 коек, объём инвестиций - 4,7 млрд. рублей;
  • строительство Дома культуры в г. Кяхта на 400 мест, объём инвестиций - 728 млн. рублей;
  • строительство круглогодичного центра отдыха и оздоровления детей в возрасте от 7 до 17 лет на берегу озера Байкал на 1250 мест, объём инвестиций - 4,6 млрд. рублей.

Растущие внешнеэкономические вызовы требуют скорейшей реализации социально приоритетных инфраструктурных проектов. Но создание современной инфраструктуры и её поддержание в актуальном состоянии является вызовом для большинства субъектов Российской Федерации, особенно учитывая то, что частные инвестиции в развитие социальной инфраструктуры, особенно объекты здравоохранения, образования, спорта и социального обслуживания граждан, существенно отличаются уровнем ожидаемой доходности для потенциальных инвесторов.

В. Максимов: «Ключевым фактором вконкуренции за частные инвестиции между регионами выступает не только качество и сбалансированность рисков предлагаемых проектов ГЧП, но и политическая воля, необходимая для нахождения выгодного обеим сторонам компромисса на долгий срок».

Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024