помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 4 июля 2022 года, ТРАНСПРОЕКТ Групп направила в Правительство Архангельской области в порядке частной инициативы предложение о заключении концессионных соглашений в отношении финансирования, создания и эксплуатации трех физкультурно-оздоровительных комплексов на территориях городов Котлас и Каргополь, а также поселка городского типа Плесецк. Данные объекты станут центрами притяжения для населения этих территорий: здесь будут работать спортивные секции для детей и взрослых, а современное качественное оборудование сделает физкультурный досуг граждан максимально комфортным.

Данные ФОКи включают в себя универсальный спортивный зал для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, флорбол, зал для занятий боксом, а также тренажерный зал. Объем инвестиций в создание каждого комплекса составляет чуть менее 300 млн рублей. Площадь каждого комплекса составляет 2000 м2, пропускная способность – до 50 человек.

Физкультурно-оздоровительные комплексы позволят решать как задачу развития детского и массового спорта, популяризацию спорта и активного образа жизни, создания условий для поддержания и укрепления здоровья населения, так и проблему благоустройства и развития территории для активного массового отдыха населения. Так же, создание комплексов будет способствовать увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в муниципальном образовании до 55% от общей численности населения в 2025 г. Для достижения этих показателей, на базе ФОКов будут проводится физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

В «Рейтинге регионов по инвестиционной привлекательности» на 2021 год, составленным агентством «Эксперт РА», регионы были сгруппированы в семь блоков, в зависимости от уровня инвестиционной привлекательности. Архангельская область попала в ТОП-5 субъектов Российской Федерации с наивысшим уровнем инвестиционной привлекательности. При составлении рейтинга, агентство основывалось на расчете 62 показателей, сгруппированных в пять блоков: инфраструктурных, экономических, социальных, финансовых ресурсов и состояния окружающей среды. Наибольший вес среди данных блоков у инфраструктурных и социальных ресурсов, так как для инвесторов наибольшую значимость имеет сочетание развитой инфраструктуры и наличие производительной и квалифицированной рабочей силы в регионах присутствия.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024