помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В 2012 году в Омской области предстоит ввести 1 млн кв метров жилья, не считая инфраструктуры и объектов социальной сферы. Первая задача, поставленная Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым в бюджетном послании к депутатам Законодательного Собрания на 2012 год – активизация строительства жилья, особенно на селе.

С прошлого года многие крупные строительные компании устремились в районы Омской области, где объемы ввода жилья выше, чем в Омске, кроме того, действует система государственно-частного партнерства. В селе создаются благоприятные условия для привлечения инвестиций: определены площадки для жилищной застройки в соответствии с документами территориального планирования, проложена инженерная инфраструктура за счет бюджетных средств. Строители возводят дома в Кормиловском, Горьковском, Тюкалинском и других районах. В райцентре Азово за счет инвестиций в ближайшее время вырастет целый микрорайон. Первый дом с квартирами «под ключ» был введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

Вся эта работа направлена на выполнение поставленной региональным Правительством задачи: построить в 2012 году в сельских районах 600 тыс. кв. метров жилья. В планах сельского жилищного строительства - возведение 18-квартирных домов в райцентрах Колосовка и Знаменскоеж 48-квартирного дома - в Исилькуле; 33-квартирного дома - в Муромцево; 24-квартирного дома - в Крутинке; 20-квартирного дома - в Усть-Ишиме. Жилье будет построено для бюджетников. В строительный комплекс региона планируется привлечь не менее 55 млрд. рублей инвестиций. При этом объем бюджетных вложений увеличится более чем на 10 млрд. рублей.  


Источник Портал Правительства Омской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024