помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Виталий Максимов Звезда 13.10.2021

В прямом эфире программы «Скрытые угрозы», на канале «ЗВЕЗДА», Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов выступил со своими комментариями, в трансляции от 13.10.2021. Основная тема обсуждения этого блока - «Кто должен России? Всемирный банк впервые обнародовал данные по странам-кредиторам. Москва оказалась в пятерке лидеров мирового списка заимодателей. Нам должны почти 23 миллиарда долларов. Правда ли, что эти деньги для нас потеряны и почему мы продолжаем давать в долг?»

В. Максимов: «Когда мы говорим об инфраструктурных проектах — это выгодно с точки зрения загрузки, поддержки, выхода на экспортные рынки наших предприятий. Экспортные кредиты, то есть, фактически, деньги остаются у нас в стране, и поступают нашим же компаниям, которые, допустим, строят атомную электростанцию или железную дорогу».

Отметим, что выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024