помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Лепский В.Е., Максимов В.В. Научные труды ВЭО России, Том 228, 2021. DOI: 10.38197/2072-2060-2021-228-2-405-423.

В новом 228 томе научных трудов «Вольного экономического общества» России опубликована научная работа Председателя Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», члена Делового консультативного совета по государственно-частному партнерству ЕЭК ООН, кандидата экономических наук В.В. Максимова, совместно с Главным научным сотрудником Института философии Российской академии наук, психологических наук В.Е. Лепским. Тема данной работы – «Совершенствование механизмов общественного участия как ключевая проблема укрепления субъектности российского развития». Ознакомиться с полной версией данной работы можно по ссылке. Далее, представляем вашему вниманию выдержку из данной работы.

«…Россия обладает богатейшим мобилизационным цивилизационным потенциалом, который убедительно продемонстрирован в борьбе с пандемией COVID-19. Страна оперативно смогла укрепить свою субъектность для нейтрализации глобальной угрозы. В настоящее время резко нарастают внешние и внутренние угрозы для России, для преодоления которых требуется адекватная субъектность страны для ее развития и обеспечения национальной безопасности. Надеяться на то, что сработает сам по себе мобилизационный цивилизационный потенциал, опасно. Требуются системно обоснованные упреждающие действия по укреплению субъектности страны в сложившейся ситуации гибридной войны. Проблема субъектности неразрывно связана с консолидацией государства, общества и бизнеса. В статье предлагается система онтологий для совершенствования механизмов консолидации государства, общества и бизнеса. Рассмотрены проблемы и позитивные аспекты реализации этого предложения».

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) — первый институт гражданского общества страны, старейшая общественная организация Европы и мира — основано Указом императрицы Екатерины Великой 11 ноября (31 октября по старому стилю) 1765 года. Благодаря Вольному экономическому обществу России незримой нитью преемственности связаны многие поколения деятелей отечественной науки и культуры, политиков и предпринимателей, просветителей и меценатов. Сквозь века их объединяет желание служить своему Отечеству, осуществляя эволюционные преобразования в его экономической и общественной жизни.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024