помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Виталий Максимов ОТР 22.04.2021

Сегодня, 22 апреля 2021 года, в прямом эфире канала ОТР, в качестве эксперта на программе «Отражение» выступил Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов. Основная тема обсуждения – т.н. «последняя миля»: «Владимир Путин заявил, что россияне не должны платить за подведение газа к участку, речь идет о «последней миле». Иногда ее преодоление обходится жителям в несколько сотен тысяч рублей, а то и в миллионы».

Виталий Максимов: «Ну, здесь, на мой взгляд, подход должен быть традиционным. То есть категории людей, которые не имеют, так называемые малоимущие, доходность у которых ниже прожиточного минимума, на мой взгляд, государство должно напрямую помогать, в том числе в доведении газа, в доступе ко всем различного рода социальным услугам, социальной инфраструктуре и всего остального. А для тех, которые в состоянии платить, я боюсь, что у нас бюджет, как бы ни хотели, все-таки не в состоянии будет оплатить газ, доступный газ для всех. Поэтому нужно заботиться о наиболее незащищенных слоях, и это мне представляется вполне возможным».

Отметим, что полная запись выступления Виталия Максимова на передаче «Отражение», в эфире канала ОТР, доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024