помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Виталий Максимов Финансовый Университет 19.04.2021

Сегодня, 19 апреля 2021 года, Виталий Максимов поделился экспертным мнением на Всероссийской Научно-практической конференции «Социальное обслуживание и система долговременного ухода в России: актуальные вопросы и перспективы развития». Данное мероприятие организованно Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации и БФ «Старость в радость». В ходе конференции были представлены перспективы стратегического развития рынка социального обслуживания в России, экономические особенности деятельности организаций социального обслуживания, практики применения современных технологий социального обслуживания населения в субъектах РФ, а также представлен обзор действующей системы подготовки кадров в отрасли.

Виталий Максимов: «До тех пор, пока у нас уровень доходов не будет достигать того предела, когда люди, в большинстве своем, смогут платить, мы будем нуждаться, условно, в бесплатных социальных услугах, из чего вытекает, что кто-то за эту инфраструктуру, за эти услуги должен платить. Решение, фактически, только государство в каком-то альянсе с инвестором, за счет которого получается часть социальных услуг бесплатная, какая-то часть платная. За счет этого мы сможем двигаться с точки зрения развития инфраструктуры, пусть не опережающими темпами, но хоть какими-то темпами. Если мы сейчас взглянем на количество этих объектов, вновь создаваемых, это какие-то крохи от потребностей. Никакого другого формата, где мы можем смешать и те и другие деньги, которые дадут нам конкретный результат, я боюсь, что у нас нет».

Отметим, что полная запись выступления Виталия Максимова на Всероссийской Научно-практической конференции «Социальное обслуживание и система долговременного ухода в России: актуальные вопросы и перспективы развития», доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024