помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

 Виталий Максимов ОТР 24.03.2021

Сегодня, 24 марта 2021 года, в прямом эфире программы «Отражение», на канале ОТР, Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов выступил в качестве эксперта. Основная тема обсуждения «Насколько в сложных экономических вопросах должны участвовать граждане? Должен ли быть со стороны граждан прямой контроль, когда они могут обратиться напрямую в суд, и им обязаны дать ответ? Это, в целом, полезный механизм?

Виталий Максимов: «Не нужно забывать, что мы находимся в значительной степени рыночной экономике, ценообразование в которой определяется рынком, т.е конкуренцией. Если кто-то видит возможность продать где-то дороже, он пытается этим воспользоваться. А если государство хочет этим каким-то образом управлять, то это управление должно проходить через определённые механизмы мотивации, не только контроля и наказания».

Отметим, что полная запись выступления Виталия Максимова на передаче «Отражение», в эфире канала ОТР, доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024