помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В.Максимов форум генерация 2050, 14.12.2020

Сегодня, 14 декабря 2020 года, в онлайн-формате на площадке Технопарка «Сколково», состоялась пленарная сессия «Пандемия, экономический кризис и генерация новой семейно-демографической политики», в рамках Всероссийского демографического форума «Генерация-2050», который объединил представителей федеральных и региональных органов государственной власти, научное и бизнес-сообщества, а также более 200 НКО из России, Украины, Беларуси и Сербии.

Спикеры мероприятия обсудили дальнейшее развитие семейно-демографической политики России будущего, государственные меры поддержки института семьи, материнства и детства, а так же механизмы для совершенствования социальной инфраструктуры. Стратегическим партнером форума выступило Правительство Республики Татарстан. Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда «Татнефть» и ООО «Газпром трансгаз Казань».

В качестве одного из приглашенных экспертов мероприятия выступил Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов, который отметил необходимость использования механизмов государственно-частного партнерства для развития социальной инфраструктуры: «Когда мы говорим о развитии социальной инфраструктуры, конечно, здесь нужно искать некий компромисс между участием государства, и участием бизнеса. Только тогда мы сможем достаточно высокими темпами обеспечить современную инфраструктуру для наших детей, женщин, и в целом для всего населения», - отметил В. Максимов в ходе своего выступления.

Отметим, что запись комментария Виталия Максимова доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024