помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В.Максимов на канале ЛДПР-ТВ 16.09.2020

Сегодня, Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов принял участие в эфире программы «Хороший день», на канале ЛДПР-ТВ, в качестве приглашенного эксперта. В данном выпуске, В. Максимов поделился своим мнением о развитии ГЧП в России, о том как механизмы государственно-частного партнерства могут повлиять на совершенствование инфраструктуры в стране, с какими рисками придется столкнуться в ходе реализации проектов, и каковы дальнейшие перспективы.

В. Максимов: сейчас многие страны мира, в т.ч. Бразилия, Австралия, используют механизмы ГЧП прямо для создания жилья для того, чтобы обеспечить социальные слои дешевым жильем, фактически бесплатным. Это успешно реализуется, но мы, к сожалению, пока к этому даже не подошли, потому что формально в законодательстве о государственно-частном партнерстве, о концессионных соглашениях такого объекта как «Жилье» нет вообще. Поэтому в нашей стране мы, к сожалению, об использовании данного механизма пока говорить не можем. Фактически, можем сконцентрироваться только на том, чтобы сделать это жилье дешевле за счет использования механизмов ГЧП для инфраструктуры: можем использовать механизмы ГЧП для транспорта, для инженерной инфраструктуры, для социальной инфраструктуры вся эта инфраструктура может быть через ГЧП реализована, тем самым снижая стоимость квадратного метра.

Полная версия программы доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024