помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В.Максимов на канале ОТР 08.07.2020

Сегодня, Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов, выступил в качестве приглашенного эксперта в программе «Отражение» в эфире канала ОТР. Главные темы выпуска - готово ли население финансово помочь государству в строительстве дорог? Почему бизнес не участвует в реализации объектов транспортной инфраструктуры? Какие выгоды можно извлечь из покупки гособлигаций?

В. Максимов: «Привлечение средств населения через облигации, допустим, в проекты государственно-частного партнерства, по строительству и реконструкции автомобильных дорог, идут по крайней мере последние 10 лет точно, поэтому сам этот механизм не в новинку. На мой взгляд, здесь наблюдается достаточно интересная история, когда государство, понаблюдав за тем как частный инвестор привлекает средства с рынка, в конечном итоге населения, пытается сделать уже со стороны государства, то есть здесь интересней за счет чего будет выплачиваться доходность, фактически когда речь идет о платных дорогах, получается что одно население, которое едет по платным дорогам, платит другому населению, которые вкладывает в это деньги».

Полная версия выступления В. Максимова доступна здесь. Другие выступления нашего эксперта доступны по ссылке.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024