помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

транспроект_соглашение_всемирный_банк_21.05.2020По итогам открытого двухэтапного конкурса, ТРАНСПРОЕКТ Групп был объявлен победителем, и сегодня, 21 мая 2020, заключил контракт с Группой Всемирного банка о юридическом сопровождении программы развития ГЧП в Республике Беларусь. Срок выполнения контракта 01.06.2020 – 01.06.2021.

Ввиду многолетнего практического опыта работы Негосударственного института развития "ТРАНСПРОЕКТ" во всех аспектах реализации проектов ГЧП, а также на фоне предыдущего опыта работы с Группой Всемирного банка, специалисты ТРАНСПРОЕКТ Групп, по условиям контракта, будут выполнять работу по анализу и дальнейшему улучшению нормативно-правовой базы ГЧП в Республике Беларусь, где имеются пробелы или необходимы улучшения, на основании успешного опыта внедрения ГЧП в странах Европы и СНГ.

«На территории СНГ привлечение инвестиций в проекты ГЧП и управление такими проектами - гораздо более сложный и комплексный процесс, чем в странах Запада. При этом российские компании, за последние 15 лет, приобрели значительный опыт в подготовке и структурировании проектов государственно-частного партнерства на постсоветском пространстве. Неудивительно, что Всемирный банк при финансировании развития ГЧП в странах бывшего Советского Союза опирается на опыт российских компаний», - говорит Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов.

Группа Всемирного Банка - это 189 стран-членов, эксперты из 170 стран, работающие в 130 представительствах Группы Всемирного банка по всему миру - уникального партнерства пяти международных организаций, нацеленных на борьбу с бедностью и содействие всеобщему благосостоянию.

Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024