помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

х_конгресс_пациентов_тпг_росатом С 28 ноября по 1 декабря 2019 года, в городе Москве состоялся Х Всероссийской конгресс пациентов «Взаимодействие власти и пациентского сообщества как основа построения пациент-ориентированного здравоохранения в Российской Федерации». Данное мероприятие собрало представителей профессионального и пациентского сообществ, представителей власти и бизнесменов: Минздрава России, ФФОМС, ФСС, Росздравнадзора, Минпромторга России, ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».

Конгресс был разделен на несколько секций, которые включали в себя проведение ряда пленарных заседаний, круглых столов, а так же тренинг общественных экспертов. В рамках круглого стола «По проблемам здравоохранения в городах ЗАТО», прошло выступление Председателя Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» В.В. Максимова на тему «Практика применения механизма ГЧП для развития региональной инфраструктуры».

«..Наиболее типичные причины неудач в проектах ГЧП в том, что и государственные органы и потенциальные частные инвесторы не имеют практического опыта подготовки и успешной реализации проектов ГЧП. Регулярно за основы берутся традиционные процедуры государственной закупки, быстро заводящие проекты ГЧП в тупик. Всё это напоминает самолечение при серьезных заболеваниях, когда необходимо срочно обращаться к специалистам, а не ставить припарки. Из этого вытекает отсутствие взаимопонимания с потенциальными частными инвесторами на прединвестиционной фазе проекта. Сами проекты, как потом выясняется, регулярно не подходят под требования финансовых институтов, вызывая проблемы с привлечением заемного финансирования на стадии реализации. Нередко допускаются ошибки в оценке потребительского спроса, тарифных нюансах..», - отметил В. Максимов в ходе своего выступления.

В качестве одного из модераторов вышеуказанного круглого стола «По вопросам здравоохранения в городах ЗАТО», выступил начальник Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» А.В. Полосин, который так же подготовил доклад на тему «2019 – год здоровья городов ГК Росатом».

«Повышение качества жизни в городах является одной из трёх приоритетных задач в стратегической повестке «Росатома». Реальное развитие территорий невозможно без взаимодействия и совместной работы с городами, без активности людей и эффективности управленческих команд на местах», - заявил А.В. Полосин.

Всероссийский конгресс пациентов проводится уже десятый раз, и ставит своей целью развитие и совершенствование механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ. НКО «Всероссийского союза пациентов» являются участниками ведущих мировых и европейских ассоциаций пациентов по нозологиям и представляют российский успешный опыт на мировой арене. Союзом подготовлено в общей сложности более 600 поправок в региональные и федеральные законодательные акты.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024