помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

фото_канатка_транспроект_30.10.2019

На основании сообщения, размещенного на официальном сайте города Москвы, а так же на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, концедент объявляет о внесении изменений в конкурсную документацию к открытому конкурсу на право заключения концессионного соглашения в отношении проектирования, создания и эксплуатации канатной транспортной системы общего пользования с приводной станцией, расположенной около станции метро «Сходненская», и возвратной станцией, расположенной около станции метро «Речной вокзал». Концедент: субъект Российской Федерации – город федерального значения Москва, от имени которого выступает Правительство Москвы.

По новому графику проведения Конкурса, вскрытие конвертов с Конкурсными Предложениями будет проходить 06 декабря 2019, с 12:00, рассмотрение и оценка Конкурсной Комиссией Конкурсных Предложений, поданных участниками конкурса, а так же подведение итого Конкурса будет проведено не позднее 16 декабря 2019 г., подписание Концессионного Соглашения будет произведено не позднее 25 декабря 2019 г. Срок действия Концессионного Соглашения составит 25 лет с даты его заключения (с учетом условий Концессионного Соглашения о возможном изменении срока его действия).

Напомним, что наша компания принимает участие в вышеуказанном конкурсе. Особо отметим, что между ООО «Московские канатные дороги», и ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», было заключено соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие канатных дорог в городе Москве. ООО «МКД» выступили инвестором и оператором, по уже действующей канатной дороге, соединившей Воробьевы горы и стадион «Лужники».

Новая канатная дорога, которую проложат между «Сходненской» и «Речным вокзалом» – первая в России канатная дорога, планируемая к реализации с применением механизмов ГЧП, так же, это уверенный шаг в развитии столичного экологичного транспорта, который позволит жителям районов Левобережный, Северное и Южное Тушино, пользующихся общественным транспортом, сократить время в пути в 5 раз, с 45 до 10 минут. Стоимость проекта, в дальнейшем, не превысит 55 рублей, что соответствует текущему тарифу на проезд в подземке. Проезд можно будет оплатить картой «Тройка». За сутки, канатная дорога сможет перевозить до 19 тысяч человек.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп
Фото взято с портала m24.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024