помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

максимов_VIII_экологический_форум_ответственность_бизнеса_перед_будущим_26.09.2019

В городе Москве, 17-18 октября 2019 года, прошел VIII Экологический форум: «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы». Организаторами мероприятия выступили ПАО «ГМК «Норильский никель» («Норникель»), Экологический фонд Сибирского федерального университета (Экофонд СФУ) и Научно-исследовательский институт проблем экологии (НИИПЭ).
Мероприятие стало площадкой для конструктивного диалога между бизнесом, государством, и экологической общественностью, результатом которого станут решения, направленные на обеспечение промышленной и экологической безопасности, а так же обмен опытом между представителями промышленных предприятий в части функционирования системы экологической безопасности, охраны окружающей среды и реализации корпоративных экологических программ.

Экологический форум был разделен на несколько частей: пленарное заседание, и десять тематических секций. В стратегической сессии Росприроднадзора «Роль бизнеса в реализации федерального проекта «Чистый воздух», приняли участие: Пристансков Д.В., - статс-секретарь – вице-президент ПАО «ГМК «Норильский Никель», Грачев К.В., - начальник управления по сопровождению государственных контрактов «Газпромбанк», Власов А.С., - руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух», Максимов В.В., - Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан национальный проект «Экология», включающий в себя вышеуказанный федеральный проект «Чистый воздух». Его основной задачей является снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, путем выполнения комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Напомним, что между АО ФЦГС «Экология» и ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» было заключено соглашение о стратегическом партнерстве № 3-1-10/2018 от 11.10.2018 г., в рамках практической реализации приоритетного проекта «Зеленые» инвестиции в экологические проекты России». Надеемся, что наше сотрудничество позволит достигнуть поставленных задач, и более глубокого взаимодействия в будущих бизнес-проектах.
Напоминаем, что Вы можете ознакомиться с публикациями наших сотрудников здесь.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024