помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

"В доступной форме, и в минимальные сроки донесен максимальный объем информации".
"Приятно удивила возможность получения методического материала на предварительном этапе подготовки".
"Удачный формат мероприятия: лекция/кейс, вовлечение слушателей в процесс обсуждения, компетентность лекторов, наличие накопленной практики реализации проектов ГЧП".

Из отзывов участников семинара.


Семинар_ТРАНСПРОЕКТ_Групп_18.09.19-20.09.19_

С 18 по 20 сентября 2019 года, в городе Минске прошел обучающий семинар для сотрудников органов государственного и местного управления «Подготовка и реализация проектов ГЧП: теория и практика», организованный в рамках Совместной программы ЕС и Республики Беларусь в поддержку развития частного сектора. Соорганизаторами мероприятия выступили ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», Группа Всемирного банка, и Европейский Союз, при участии Министерства экономики Республики Беларусь. Особо отметим, что наша компания и Группа Всемирного банка (World Bank Group) заключили контракт об участии ООО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" в развитии государственно-частного партнерства в Республике Беларусь.

Программа данного семинара была составлена таким образом, что был детально разобран каждый этап жизненного цикла проекта государственно-частного партнерства, от стадии обоснования выбора схемы проекта, до стадии его завершения. Кроме того, данное мероприятие запомнится всем присутствующим лекциями и кейсами специалистов ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», каждый из которых, в виду высочайшего уровня компетентности в своей отрасли, подготовил свое выступление максимально детально и предметно. Приведем пример некоторых кейсов:


  • Модели государственно-частного партнерства. Особенности структурирования инфраструктурных проектов в различных отраслях экономики (здравоохранения, образования, управления отходами)
  • Практические аспекты разработки технико-экономического обоснования предложений о реализации проектов ГЧП в различных отраслях экономики
  • Финансовые аспекты при подготовке проекта ГЧП: разработка финансовых моделей, ключевые показатели, подходы, требования, анализ чувствительности, сравнительное преимущество, социально-экономическая и финансовая эффективность проектов ГЧП
  • Коммерческое и финансовое закрытия сделки: механизмы компенсации при расторжении соглашений, особые обстоятельства. Взаимодействие государственного и частного партнеров с финансирующими организациями. Договор о взаимодействии (с действующими примерами).
  • Взаимодействие сторон соглашения на этапах жизненного цикла проекта ГЧП (проектирование, строительство, эксплуатация): механизмы контроля за реализацией проекта, контроль частного партнера, штрафные механизмы

    «На территории СНГ привлечение инвестиций в проекты ГЧП и управление такими проектами - гораздо более сложный и комплексный процесс, чем в странах Запада. При этом российские компании за последние 15 лет приобрели значительный опыт в подготовке и структурировании проектов государственно-частного партнерства на постсоветском пространстве. Неудивительно, что Всемирный банк при финансировании развития ГЧП в странах бывшего Советского Союза опирается на опыт российских компаний», - отметил, в рамках своего выступления, Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов.

    Программу семинара «Подготовка и реализация проектов ГЧП: теория и практика» прошедшего с 18 по 20 сентября, в г.Минске, можно скачать по ссылке. Так же, Вы можете ознакомится с публикациями наших сотрудников здесь.


    Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




  • © ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024