помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Якутске, прошло торжественное открытие здания детского сада, готового вместить в себя порядка 200 дошкольников. Реконструкция данного социального объекта проходила на условиях государственно-частного партнерства. Свои двери, детсад будет готов открыть в 1 квартале 2020 года. Новый объект оборудован всем необходимым для развития ребенка оборудованием: имеются физкультурный и музыкальный залы, бассейн, кабинеты для дополнительного образования детей – театральная и изобразительная студии, компьютерный класс, кабинет английского языка, кабинет по шашкам и шахматам, медицинский кабинет, сенсорный кабинет, кабинеты психолога и логопеда. Планируется, что в детском саду будут функционировать три санаторные группы оздоровительной направленности для детей с круглосуточным пребыванием. Отметим, что данный детский сад был основан в 1927 году, и является первым ясельным садом Якутска.

«Я думаю, это не последний детский сад. В прошлом году мы отошли от детских садов в деревянном исполнении. Сейчас уже стоит задача об увеличении детских садов в нашем городе», - отметил в ходе торжественного открытия объекта Председатель Якутской Городской Думы Альберт Семенов.

В Республике Саха (Якутия) государственно-частное партнерство активно развивается. Так, на условиях ГЧП Правительством республики планируется строительство 12 объектов социального значения в городе Якутске. В первую группу объектов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019 года входят несколько Центров детского творчества, ряд школ и детских садов. В состав второй группы со сроком ввода объектов не позднее 1 декабря 2019 года включены детские сады, Многофункциональный Развлекательный Комплекс и Международная Арктическая школа на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Уже объявлен конкурс на строительство данных объектов. Общий объем инвестиций в проект составит 15 827 млн. рублей.


По материалам портала «якутия.инфо», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024