помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Светлогорске Калининградской области может быть построен новый образовательно-оздоровительный лагерь, способный принять порядка 200 детей за смену. Лагерь будет оборудован спальными корпусами, столовой, спортивными и танцевальными площадками. На настоящий момент, идет разработка данного проекта. Вчера, 10 июля 2019, компания из Калининграда направила предложение о заключении соответствующего концессионного соглашения с правительством Калининградской области. Разместить лагерь предполагается на базе социально-оздоровительного центра. Такую информацию сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Планируемый срок действия концессионного соглашения – 17 лет, общий объем инвестиций за весь период оценивается в 120 млн рублей.

«Правительство Калининградской области планомерно создает условия для привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры региона. Надеемся на увеличение числа подобных предложений о реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства в социальной сфере», – заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман.

Механизмы государственно-частного партнерства продолжают развиваться в данном регионе. Отметим, что Калининградская область заняла 37 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, составленным Минэкономразвития России за 2018-2019 гг. В данном регионе реализуются 15 ГЧП-проектов в форме концессионных соглашений со сроками реализации от 20 до 30 лет и общим объемом инвестиций в создание или реконструкцию объектов, равным 1,57 млрд. рублей. Проекты реализуются в абсолютно разных сферах: ЖКХ, образования, социальной сфере.


По материалам портала «kaliningradnews», ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024