помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ульяновском областном клиническом центре прошло обсуждение реализации нового проекта государственно-частного партнерства в области здравоохранения, а именно крупного инвестиционного проекта «Новая скорая помощь». Договор по данному проекту уже давно подписан, однако, строительство начнется только в следующем 2020 году. В новом шестиэтажном корпусе разместят самое новое оборудование, установят современные операционные, травматологическое отделение, и палаты реабилитации и приемного покоя. Стоимость данного проекта составит более 1 млрд. рублей.

«Центр специализированных видов медицинской помощи развивается в соответствии с лучшими международными стандартами. Сейчас мы активно занимаемся подготовкой к строительству нового отделения скорой помощи в рамках государственно-частного партнёрства. Крупное инвестирование в проект в размере 1,4 миллиарда рублей позволит создать на базе медучреждения современную клинику с большими возможностями в области высокотехнологичной медицины. В перспективе планируем выйти на реализацию национального проекта по экспорту медицинских услуг. В больнице уже создан центр трансплантологии, где мы реализуем ряд других важных направлений в области здравоохранения, взаимодействуя с научной лабораторией педагогического университета», - говорит глава Ульяновской области.

Напомним, Ульяновская область вошла в тройку лидеров в номинации «Региональный ГЧП-прорыв». В регионе уже несколько лет идет активное развитие государственно-частного партнерства. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2018-2019 гг., регион разделил 20-21 место с Калужской областью. Данный регион пока наращивает уровень потенциала и своей инвестиционной привлекательности.


Портала ulpravda.ru, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024