помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Полным ходом идет оснащение Центра охраны материнства и детства в Сургуте новейшей медицинской техникой. На настоящий момент, здесь установлено уже порядка 450 единиц медицинского оборудования, стоимостью порядка 500 млн. рублей, среди которого числятся ультразвуковые диагностические комплексы, томографы, ангиограф, цифровые маммографические системы, реанимационные комплексы, наркозно-дыхательные аппараты. Общая стоимость всего закупленного оборудования – более 2,5 млрд. рублей. Напомним, что реализация данного центра проходит на условиях государственно-частного партнерства. Перинатальный центр в Сургуте станет единственным в своём роде в регионах Крайнего Севера, а также одним из крупнейших медицинских учреждений подобного профиля в России.

«Несмотря на перенос сроков ввода в эксплуатацию, проект по строительству перинатального центра в Сургуте по-прежнему в числе приоритетных в Югре. Что касается самого переноса сроков, то во многом это сделано с целью сделать объект действительно одним из лучших в стране, как по качеству строительных работ, так и по технологической оснащённости. Эта цель, на мой взгляд, вполне оправдывает стороны, участвующие в проекте, реализация которого пришлась на не самые благополучные годы для нашей экономики и строительной отрасли. Тем не менее, и руководство Югры, и Группы «ВИС», являющейся не только застройщиком, но и инвестором, заинтересованы в скорейшей передаче объекта врачам Окружного центра охраны материнства и детства. Именно эту позицию разделяет и ОНФ», – говорит эксперт ОНФ Вячеслав Калинин.

В Сургуте в рамках программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014 – 2020 годы», идет строительство ряда школ и детских садов. Так, идет строительство школы на 825 учеников. Детские сады в городе строятся за счет бюджетных средств и по программе «Сотрудничество». Отметим, что за последний девять лет в Сургуте за счет средств этой программы построены шесть детских садов на 1360 мест, половина из которых была введена в эксплуатацию в 2013 году. Так же, город Сургут занял первое место в конкурсе «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды», объявленным Минэкономразвития летом 2015 года. В номинации «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП» город Сургут занял первое место.


По материалам портала «ugra-news.ru», ИА «СИА-ПРЕСС» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024