помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вплоть до 2024 года, в Нижегородском регионе планируется ремонт 85% дорог городских агломераций и 38% дорог регионального и межмуниципального значения. В текущем 2019 году, финансирование нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» составит более 7 млрд. рублей. Так же, региональные власти планируют использование механизмов государственно-частного партнерства при строительстве дорог.

«Состояние автомобильных дорог – один из самых важных вопросов для Нижегородской области. Для поддержания их в надлежащем состоянии нужна огромная работа, требующая постоянного внимания всех уровней власти. Правительство Нижегородской области внесло в Госсовет предложение с целью снизить издержки и ускорить проведение дорожных работ: мы предлагаем разработать упрощенную схему получения согласований и технических условий для более быстрого выполнения работ по ремонту дорожного полотна. Мы уже составили перечень проектов, которые было бы перспективно реализовать в формате государственно-частного партнерства (ГЧП), в ближайшее время планируем его представить и начать поиск потенциальных инвесторов», - говорит Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2018-2019 гг., Нижегородская область занимает 10 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности региона. Здесь проходит реализация многих крупных инвестиционных проектов, среди которых строительство ФОКов, Ледовых дворцов, полигона по переработке ТБО в Балахнинском районе. Так же, планируется реализация проекта мостового перехода через Волгу, в районе п.Подновье, многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений, развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, и другие проекты.


По материалам портала «Открытый Нижний», портала Правительства Нижегородской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024