помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», расположенной в Алтайском крае, на левом берегу реки Катунь, планируется строительство детского круглогодичного лагеря. Данный объект планируется реализовать с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Отметим, что данный проект удачно вписывается в проект федеральной программы модернизации инфраструктуры детского отдыха.

«Наша компания готова построить один из лучших детских лагерей в России. На площадке уже провели подготовительные работы, планируется строительство своего горнолыжного комплекса», - говорит инвестор проекта К.Светличный.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2018-2019 гг., данный регион занимает 55 место.


По материалам портала «Алтайская правда», портала «Устинка.live», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024