помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Отьяссы Тамбовской области началась реализация проекта «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография», подразумевающего создание специализированного поселка для пожилых людей. Основной целью проекта является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни. На территории будут дежурить мобильные бригады для медицинского обследования местных жителей, будут созданы региональные гериатрические центры, а так же внедрен комплекс мер, направленный на профилактику и раннее выявление когнитивных нарушений у лиц пожилого возраста. Сроки реализации этого проекта запланированы на 2022-2023 годы. Стоимость проекта составит 837 млн. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Это будет учреждение, если можно так назвать его, совершенно нового типа социального обслуживания. Проект прошел защиту в «Сколково». В настоящее время в России три таких учреждения. Первый из них открывал Вячеслав Володин в Саратовской области, где специализированный интернат перенесли в сельскую местность. Наш же проект будет предоставлять расширенный спектр услуг и будет на основе государственно-частного партнерства», — говорит начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова.

Механизмы государственно-частного партнерства развиваются в данном регионе. Приоритетными проектами являются: строительство водопровода и блочной станции очистки воды в г.Котовске (до 2032 г.), реконструкция объектов теплоснабжения г. Уварово (до 2025 г.), реконструкция систем водоотведения г. Уварово и другие проекты. В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2018-2019 гг., Тамбовская область разделяет 8-9 место с Пермским краем.


По материалам портала «Тамбовская жизнь», портала Управления экономической политики администрации Тамбовской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024