помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 23 мая 2019 года, в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, состоялся VII Международный научный конгресс «Новое в развитии предпринимательства: инновации, технологии, инвестиции». Данное мероприятие собрало российских и зарубежных ученых, преподавателей и аспирантов ведущих экономических вузов, представителей учреждений науки, бизнес-сообщества, органов государственной власти и муниципального управления и общественных организаций. Работа Конгресса посвящена выявлению наиболее существенных факторов развития современного предпринимательства в условиях экономической нестабильности и вопросам теории и практики эффективного управления предпринимательской деятельностью с учетом углубления трансформационных процессов в глобальной экономике.

Дискуссии проводились по следующим направлениям:

  • Инновационное развитие ТЭК: технологии и перспективы
  • Развитие малого и среднего предпринимательства - национальный проект: быть ли не быть?
  • Преодоление ограничений экономического роста предприятий промышленности в условиях трансформации экономики.

    В рамках пленарного заседания, с докладом на тему «Создание и реконструкция традиционной и инновационной инфраструктуры образования на основе механизма государственно-частного партнёрства», выступил Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов. В своем выступлении, В. Максимов отметил сокращение государственной поддержки ведущих университетов за три года на 12,5 млрд. рублей, и необходимость привлечения частных инвестиций в развитие инновационной инфраструктуры. Так же, Виталий Вячеславович рассказал о потенциальных проектах ГЧП в традиционной и инновационной инфраструктуре образования, показал типовую организационно-правовую схему проекта государственно-частного партнерства, и привел примеры успешных проектов в данной отрасли.

    Международный научный конгресс в Финансовом Университете проходит уже в седьмой раз. Традиционно в работе Конгресса принимают участие ученые, бизнесмены и представители государственной власти из Австрии, Финляндии, Казахстана, Таджикистана, Сербии, Белоруссии, Венгрии, Кыргыстана и других стран.
    Презентация Виталия Вячеславовича Максимова "Создание и реконструкция традиционной и инновационной инфраструктуры образования на основе механизма государственно-частного партнёрства" доступна по ссылке. Так же, Вы можете ознакомится с другими публикациями наших сотрудников здесь.


    Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




  • © ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024