помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске может появиться ряд новых объектов инфраструктуры здравоохранения, а именно нескольких поликлиник, призванные увеличить продолжительность жизни, и снизить смертность населения трудоспособного возраста, а так же повысить доступность и эффективность оказываемой первичной медико-санитарной помощи. Объекты будут способны обслуживать более 6,5 тыс. человек в сутки. Начало строительства запланировано на 2020-2021 гг. Реализация объекта будет проходить в рамках ГЧП. Стоимость проекта – порядка 9 млрд. рублей.

"По поликлиникам - стадия разработки проектно-сметной документации. Разработка ПСД должна быть завершена в конце 2019 года", - отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область который год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России. В Рейтинге регионов за 2017-2018 гг., область занимает 9 место. На данный момент в реестре Новосибирской области находится порядка 33 ГЧП-проектов с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024