помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Челябинске, с июня текущего 2019 года, начнется строительство нового детского сада, который будет построен на месте разрушенной больницы. Новый объект станет толчком для развития дошкольного образования в данном регионе. Строительство объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Мощность нового трехэтажного детсада составит 120 мест. Объект оборудуют всем необходимым для комфортного пребывания в нем детей. Здесь будут размещаться как ясельные, так и подготовительные группы. Стоимость проекта составит более 85 млн. рублей.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2018 год, регион занимает 36 место.


По материалам портала «Курс дела», портала «Телефакт», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024