помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Нижнекамске может появиться новый высокотехнологичный медицинский центр, в котором будут проводить операции и различные виды лечения, с использованием современных медицинских аппаратов. Реализовать проект могут с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Стоимость проекта 5-6 млрд. рублей. На настоящий момент, идет поиск инвестора.

«Будут производиться операции и различные виды лечения на базе современных медицинских аппаратов. Мы работаем с компанией Siemens, General Electric. Мощность: 150 койко-мест и 350 приемов в день», — сообщает пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим». Так же, на дебатах в рамках праймериз «Единой России», проведенных в Набережных Челнах, гендиректор НКНХ Азат Бикмурзин отметил: «Если медики из стен вуза будут выходить образованными, они окажутся везде востребованными. У меня племянница закончила наш медуниверситет с красным дипломом. Она нарасхват, в Чистополь, естественно, не захотела вернуться. Но надо, чтобы таких образованных людей становилось больше, чтобы они возвращались в маленькие города».

Татарстан занял 15 место в Рейтинге регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства, по результатам исследования, подготовленного Министерством экономического развития России за 2017-2018 гг. Регионы в рамках рейтинга оценивались с точки зрения развитости институциональной среды, опыта реализации проектов государственно-частного партнерства и инвестиционной привлекательности региона. Один из крупнейших проектов ГЧП региона – строительство дороги М-7 «Волга» в районе города Мамадыш с мостовым переходом через реку Кама с обходом городов Нижнекамск и Набережные Челны. По средним оценкам, первый этап строительства обойдется более чем в 20 млрд. рублей.


По материалам портала «Реальное время», портала «Бизнес online», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024