помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В центре города Мурманска уже летом текущего, 2019 года, начнутся работы по строительству социально значимого спортивного муниципального объекта, а именно Ледовой арена. Данный проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, с использованием федерального, областного и муниципального бюджетов, а также частных инвестиций. По окончании строительства, объект перейдет в собственность города.

«Важно отметить, что строительство будущей ледовой арены яркий пример того когда, объединив усилия Совета депутатов, администрации города Мурманска, правительства области мы добиваемся результата для мурманчан, строительство ледовой арены на улице Капитана Орликовой начнется в самое ближайшее время», - говорит член Совета депутатов Мурманска, зампред Совета Игорь Морарь.

Мурманская область занимает 46 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2017-18 гг. В целом, в перечне проектов, перспективных к реализации в Мурманской области на условиях государственно-частного партнерства, числится порядка 20 проектов в разных сферах, куда так же входит проект, описанный выше. Крупнейшие проекты – Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 гг., проект реконструкции первого грузового района Мурманского морского торгового порта, проект строительства Административно-спортивного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту в г. Кировске.


По материалам ИА «nord-news.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024