помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ряде крупных городов Нижегородской области может появиться несколько новых школ. Проект предполагает реализацию шести новых объектов социальной инфраструктуры на первом этапе, и затем еще семи школ в сельской местности до 2024 года. Объем инвестиций в проект составит более 18 млрд. рублей. Реализация объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность строительства 13 школ нового формата. То есть школа будет изначально спроектирована под достижение того образовательного результата, который нужен региону. Мы уверены, что это существенно изменит уровень и качество образования и жизни в Нижегородской области», - говорит директор стройкомпании Михаил Кожевников.

Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России, Нижегородская область занимает 8 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности региона. Здесь проходит реализация многих крупных инвестиционных проектов, среди которых строительство ФОКов, Ледовых дворцов, полигона по переработке ТБО в Балахнинском районе. Так же, планируется реализация проекта мостового перехода через Волгу, в районе п. Подновье, многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений, развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, и другие проекты.


По материалам портала «НТА-Приволжье», портала Правительства Нижегородской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024