помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пензе планируется реализация проекта центра ядерной медицины, на базе корпуса онкологического диспансера. Поскольку мощности онкодиспансера, для оказания качественной медицинской помощи не достаточно, было принято решение разместить здесь центр ядерной медицины. Реализовать проект планирует на условиях государственно-частного партнерства. На настоящий момент, идет сбор необходимой документации.

«В настоящее время существующих мощностей недостаточно для оказания населению качественной медицинской помощи соответствующего (онкологического) профиля. В новом корпусе планируется разместить центр ядерной медицины, где будет возможно проведение исследований в области онкологии, неврологии и кардиологии», - сообщает пресс-служба губернатора области.

Пензенская область заняла 43 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2017-2018 гг. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам портала «Pravda news», портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024