помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Более 300 млн рублей будет выделено из бюджета на строительство новой станции очистки воды, в Исетском районе Тюменской области. Реализация проекта будет проходить в рамках проекта «Экология». Реализация проекта позволит обеспечить более 25 тыс. человек чистой водой. Так же отметим, что в данном регионе уже реализуется ряд проектов по реконструкции водопроводных очистных сооружений и модернизации водопроводных сетей на условиях государственно-частного партнерства.

"В последние годы правительство Тюменской области в плановом режиме занимается проблемами водоснабжения сел и районов региона. В 2018 году завершен этап оснащения павильонами чистой воды в 121 населенном пункте. В 2019 году еще 25 тыс. человек будут обеспечены качественной водой. В бюджете на эти цели предусмотрены средства в размере 318 млн рублей", - сообщает пресс-службы губернатора региона А.В. Моора.

Государственно-частное партнерство успешно развивается в Тюменской области. Один из крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство четырех мусороперерабатывающих и мусоросортировочных заводов. На строительство предприятий переработки мусора заключено концессионное соглашение, предусматривающее около 1.5 млрд. рублей частных инвестиций. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2018 гг., Тюменская область заняла 20 место, что говорит о высоком уровне инвестиционной привлекательности региона.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024