помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Красноярске открылся первый в регионе агротерминал – площадка, призванная помочь фермерам реализовать свой товар, а для обычных жителей – это возможность круглый год под рукой иметь качественные продукты. Площадь объекта – 400 тыс. кв. метров. Здесь расположено более 400 зданий, включая склады, помещения для торговли, столовые, пункты проверки качества продуктов и др.

«Открытие агротерминала — это значимое событие для всего рынка сельхозпроизводителей Красноярского края. Построена система для цивилизованного сбыта — здесь продавцы и поставщики могут напрямую, без посредников получить место для торговли, отстаивать свои интересы в рамках «Агрофедерации». Также, агротерминал позволяет выстраивать долговременную политику по сбыту — прежде всего небольшим хозяйствам, которые без формирования оптовых партий почти не имеют шансов попасть в торговую сеть», — отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край входит в группу регионов с высоким уровнем экономического развития, и занимает 15 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала «NewsLab», Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024