помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Строительство Чусовского моста было одобрено правительственной комиссией по транспорту, и строительная компания получила положительное заключение Госэкспертизы на проект строительства нового моста через реку Чусовую. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 11 млрд. рублей. Проект будет финансироваться из трех источников: федерального, регионального бюджета и средств частного инвестора. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства, а окончание реализации моста намечено на 2022 год. Данный объект является крупнейшим проектом ГЧП в транспортной инфраструктуре, и призван разгрузить автодорогу «Пермь-Березняки», и Березниковско-Соликамский промышленный узел Пермского края.

«Данная стоимость не превышает запланированную стоимость строительства нового моста. Сметная стоимость строительства всего объекта концессионного соглашения будет определена после получения заключения экспертизы в отношении всей проектной документации», - заявили в строительной компании.

Напомним, специалисты АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», так же занималась проектом Строительства мостового перехода через р. Чусовая на автодороге «Пермь-Березняки». Срок соглашения по данному проекту – 15 лет, общий объем кап.затрат – 14,3 млрд. рублей. Проектом предусмотрена реконструкция участка мостового перехода через реку Чусовая автомобильной дороги «Пермь – Березняки» и включающая в себя переустройство существующих коммуникаций на подходах к мостовому переходу, строительство нового автодорожного моста через реку Чусовая с подходами к нему, реконструкцию подходов мостового перехода, реконструкцию железнодорожных путепроводов на левом берегу реки Чусовая в 360 м. от существующего автодорожного моста. перекладку участка железной дороги при реконструкции железнодорожных путепроводов, реконструкцию автодорожного путепровода на правом берегу реки Чусовая в 1050 м. от существующего автодорожного моста, инженерное обеспечение мостового перехода, ремонт существующего автодорожного моста через реку Чусовая. Более подробная информация о наших проектах доступна здесь.

По материалам портала «Звезда», «eanews», и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024