помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В деревне Можары Шарыповского района Красноярского края прошло открытие нового спорткомплекса «Колос», общей площадью 800 кв. м. Новый объект оборудован спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, тренажерным залом, игровой комнатой, комфортными раздевалками с душевыми и буфетом. Реализация данного объекта проходила в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве. Стоимость объекта – более 25 млн. рублей.

«Благодаря вниманию и заботе Николая Березинского, а также госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий», деревня развивается, молодежь стремится закрепиться здесь, обзавестись семьей и детьми. С 2009 года, Шарыповский район активно реализует мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов в сельской местности, в том числе в рамках государственно-частного партнерства», - говорит начальник отдела развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и торговли края Вячеслав Матушкин.

Отметим, что на основании Инвестиционной стратегии Красноярского края до 2030 г., администрацией региона планируется активное развитие ГЧП на территории края при реализации инвестиционных проектов, инфраструктурных и социально-значимых проектов. Так же, до 2025 года, планируется повысить инвестиционную активность региона. Будут проведены мероприятия, направленные на снижение барьеров для ведения бизнеса, обеспечение эффективного взаимодействия с инвесторами, реализацию комплексных инвестиционных проектов и активное применение механизмов государственно-частного партнерства. Красноярский край входит в группу регионов с высоким уровнем экономического развития, и занимает 15 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала «newslab.ru», ИА «Запад24», Инвестиционного портала Краснодарского края и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024