помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Сегежской районе Республики Карелия планируется возведение первой гостиницы туристско-рекреационного кластера «Карельское Беломорье». Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства: инвесторами будет финансироваться само строительство гостиницы, а Министерство экономического развития Республики выделит деньги на благоустройство прилегающей территории: подъездную дорогу, тропинки для занятия финской ходьбой и т.д. Предполагается, что данный проект позволит улучшить развитие инфраструктуры Сегежского района.

"Строительство гостиничного комплекса в Сегеже станет отправной точкой для развития туристской инфраструктуры района, а также создаст условия для обеспечения туристских маршрутов дальше на север Карелии - общий объем инвестиций в данный проект составит 389 миллионов рублей. На прилегающей к гостинице территории появятся кафе, спортивная и детская площадки. А поддержку в организации подъездной дороги, благоустройстве и освещении дорожек для прогулок и занятий Северной ходьбой окажет Министерство экономического развития Республики Карелия. Проект основан на принципах государственно-частного партнерства", - говорит глава Карелии Артур Парфенчиков.

Республика Карелия занимает 73 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, подготовленном Минэкономразвития России за 2017-2018 гг. Механизмы ГЧП еще развиваются в данном регионе. Реализуется ряд проектов в социальной сфере, инфраструктуре здравоохранения, ЖКХ и туристической сфере. Самые крупные проекты: строительство бюро судебно-медицинской экспертизы в г. Петрозаводске, реконструкция спального комплекса «Партальского дома-интерната для престарелых и инвалидов» (г. Сортавала), строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в Куганаволоке (Пудожский район), строительство концертно-выставочного комплекса в г. Петрозаводске.


По материалам портала «Невские новости», портала «Столица на onego.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024