помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Калуге планируется строительство централизованного патологоанатомического бюро, которое оснастят самым современным оборудованием, включая гистологическую лабораторию. Предполагаемая мощность объекта составит более 100 тысяч исследований в год: бюро будет проводить до 80 тыс. исследований микропрепаратов при биопсии, взятых у более 12 тыс. человек, 30 тыс. исследований микропрепаратов и порядка 1,5 тыс. вскрытий. Кроме того, местные специалисты смогут получить результаты анализов в течение трех дней, что положительно скажется на постановке диагнозов онкологическим больным на ранних стадиях болезни. Строительство данного объекта будет проходить в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним, что наш эксперт-практик Виталий Максимов, в прошлом 2018 году, неоднократно приезжал в Калугу на ряд деловых мероприятий, а так же дал комментарий специально для ТВ-передачи "ВЕСТИ-Калуга" на канале "Россия-1": «Калужскую область мы видим в качестве перспективных регионов, потому что мы на калужской земле уже прорабатываем два проекта – по Синим мостам, и по реконструкции областных очистных сооружений. Сегодняшнее мероприятие крайне интересно тем, что мы затронули новую и важную отрасль – это информационные технологии. За этим, безусловно, будущее», - отметил Виталий Максимов. Запись передачи на Государственном интернет-канале "Россия" доступна по этой ссылке.

В целом, в Калужской области заключено порядка 20 концессионных соглашений и 2 договора аренды с инвестиционными обязательствами. Общий объем инвестиций по заключенным соглашениям составляет 1,3 млрд. руб., из которых инвесторами уже вложено 430 млн. руб. По рейтингу регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, на 2017-2018 гг. подготовленного Минкэономразвития России, Калужская область занимает 25 место.


По материалам портала «Известия», портала «Знамя. Калуга», портала «ГТРК. Калуга», портала Минэк России, и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024