помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе планируют возведение моста через реку Пур. Строительство моста, общей протяженностью 3,4 км., необходимо для соединения постоянным дорожным сообщением два поселка - Уренгой и Коротчаево. Стоимость проекта составит порядка 8 млрд. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

"Для начала работ по строительству потребовалось даже вносить изменения в федеральное законодательство. У нас созданы все условия для того, чтобы начать строить. Два с половиной года, мы планируем, потребуется строителям, чтобы построить этот сложный объект. Но я уверен, что у нас все получится в срок, и в 2021 году мы соединим наши берега", - сказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Механизмы ГЧП в Ямало-Ненецком автономном округе активно развиваются. В регионе строится большое количество абсолютно разных объектов в разных инфраструктурах. Вот что говорит по этому вопросу глава региона: «Удобно тем, что регион начинает платить только тогда, когда объект уже готов. И все риски того, что объект будет не построен, или построен некачественно, перекладываются на частного партнёра. Это - удобная для нас схема». В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, регион занимает 29 место.


По материалам ИА «ТАСС», портала «Ямал-регион», Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024