помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Петропавловске прошло открытие первого универсального теннисного центра, который включает в себя 7 теннисных кортов, четыре из которых крытые. Особенность данного центра в том, что крытые корты способны трансформироваться в спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол. Трибуны рассчитаны на 1200 зрителей. Здесь планируется проводить как местные соревнования, так и международные. Реализация данного проекта проводилась на условиях государственно-частного партнерства.

«Новый спортивный комплекс станет еще одним украшением нашего города, местом досуга и укрепления здорового образа жизни для наших земляков. Мы надеемся, что из этих стен в будущем выйдет целая плеяда звезд большого тенниса», – отметил аким области Кумар Аксакалов.

Отметим, что это не единственный значимый проект для данного региона. Так, идет строительство Центра офтальмологической диагностики для оказания амбулаторной стационарной помощи населения, к концу текущего 2018 года, планируется окончание строительства двух детских садов, а так же может быть реализован проект строительства предприятия по производству кирпичей.


По материалам портала «Петропавловск news», сайта «zakon.kz» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024