помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Пензе планируется модернизация онкологического диспансера, реализация которого будет проходить в рамках программы по борьбе с онкозаболеваниями. Стоимость проекта составит порядка 4,7 млрд. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. На настоящий момент, идет подготовка необходимой документации.

«Самая сложная задача – это значительное улучшение материально-технической базы областного онкологического диспансера. По предварительным данным, мы включены в план мероприятий по строительству лабораторно-диагностического корпуса стоимостью 716 млн рублей. Второй этап – это хирургический корпус, его стоимость порядка 1,5 – 2 млрд рублей. На условиях государственно-частного партнерства планируется построить ПЭТ-центр стоимостью порядка 2 млрд. рублей», – отметил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючко.

Пензенская область заняла 44 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2016-2017 гг. Ключевым фактором роста стало внедрение в области Регионального инвестиционного стандарта, направленного на систематизацию подходов и инструментов при работе с инвесторами и создание эффективной коммуникации между бизнесом и властью. В настоящее время Министерством инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области ведется работа по внедрению лучших практик в сфере ГЧП, в частности в сфере развития нормативно-правовой базы.


По материалам портала «VADEMECUM», портала Министерства инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области, портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024