помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Мурманске будет реализован проект возведения крытого катка с искусственным льдом, причем финансирование данного проекта будет проходить за федеральные, региональные, городские и частные инвестиции. По средним оценкам, стоимость проекта составит порядка 321 млн. рублей. Новый каток оборудуют всеми удобствами для комфортных тренировок профессиональных хоккеистов, и обычных горожан.

«В ходе разработки документации велась слаженная работа членов рабочей группы, состоящей из представителей городской администрации, правительства области, привлекались также и федеральные чиновники. В нашей зоне ответственности была подготовка концессионного соглашения и документации для проведения этого конкурса. Немногие региональные корпорации развития могут похвастаться таким опытом и такими компетенциями. Мы ведем активную работу по выявлению проектов в сфере государственно-частного партнерства», - отметил начальник отдела инвестиционного консалтинга Корпорации развития Мурманской области Виктор Медведь.

Мурманская область занимает 42 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2017 гг. В целом, в перечне проектов, перспективных к реализации в Мурманской области на условиях государственно-частного партнерства, числится порядка 20 проектов в разных сферах, куда так же входит проект, описанный выше. Крупнейшие проекты – Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 гг., проект реконструкции первого грузового района Мурманского морского торгового порта, проект строительства Административно-спортивного комплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту в г. Кировске.


По материалам ИА «СеверПост», портала «Мурманский вестник», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024