помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Норильске Красноярского края подходит к концу реконструкция аэропорта «Норильск»: уже завершен третий этап реконструкции. Работы над обновлением начали в 2013 году, и закончены только сейчас. Третий этап стал самым сложным с точки зрения выполнения полетов: был задействован укороченный участок полосы, самолеты и пассажиры обслуживались на временной площадке. Ключевое новшество - обновленная взлетно-посадочная полоса, отвечающая всем современным требованиям. Реконструкция аэропорта позволит сделать полеты более безопасными и комфортными. Общий объем инвестиций в реконструкцию объектов аэропорта составит более 12,5 млрд. руб., завершение работ запланировано на 2019 год. Реализация данного проекта проходит на условиях государственно-частного партнерства.

«Взлетно-посадочная полоса - это основной элемент аэропортовой инфраструктуры. Сегодня первая посадка совершена на новую полосу в Норильске. Взлетно-посадочная полоса аэропорта Норильск построена в соответствии со всеми строительными нормами и правилами, авиационными требованиями. Кроме того, изменен рельеф взлетно-посадочной полосы - полоса ровная. Полеты в Норильск станут более безопасными, комфортными для пассажиров», - говорит руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Особо отметим, что данный проект находится под контролем президента РФ и имеет важное значение для развития Арктической зоны. Норильский аэропорт - это аэродромом совместного базирования с государственной авиацией. После завершения реконструкции он станет одним из самых современных аэропортовых комплексов Российской Арктики.


По материалам портала «sibnovosti.ru», портала «Коммерсант», и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024