помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Черемховском районе Иркутской области, а именно в деревнях Хандагай и Инга, поселке Мото-Бодары, и селе Саянское, теперь установлены усилители сотовой связи. В этих населенных пунктах проживает порядка 800 человек. Данных проект реализован на условиях государственно-частного партнерства, в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».

«Из наиболее частых ко мне вопросов главным был от жителей малых сел по цифровизации. Люди жаловались на отсутствие сотовой связи, доступа в Интернет. Все предложения мы зафиксировали и включили в пятилетний план работы. Доступ в Интернет со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с обеспечен в восьми селах Заларинского и Зиминского районов. А также в 15 деревнях Иркутского района», — говорит депутат Государственной Думы Сергей Тен.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестиционных проектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта составит порядка 20 млн. рублей.


По материалам портала «Сибирские новости», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024