помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

До конца августа должен быть разработан проект экопарка в городе Челябинске, который разместят на территории в 62 га., без вырубки деревьев. Особенностью парка может стать обзорная 30-метровая башня необычной формы. Так, до 31 августа должен быть предоставлен эскизный проект парка, после чего будет необходимо пройти государственную экспертизу в течение трех месяцев. Напомним, что губернатор региона Борис Дубровский в июне 2018 года уже осматривал эту территорию, и заявил, что власти будут поддерживать реализацию этого проекта на условиях государственно-частного партнёрства.

Парк планируют разделить на несколько зон: две для активного отдыха, куда войдет каток, хоккейная коробка, тренажёрный зал на открытом воздухе, волейбольная и теннисная площадки, верёвочный парк. В зоне массовых мероприятий появятся крытый концертный зал и танцплощадка. Так же оборудуют три детских зоны с городком, песочницами и площадками для технического моделирования, и парком аттракционов. В зоне водных развлечений расположатся бассейн и водные аттракционы. Предусмотрены также зона тихого отдыха с беседками и кафе и зона для пикников с мангальными площадками.

«Финансовую потребность на объекты социального назначения, пешеходные зоны и переходы проекта экопарка можно будет определить после утверждения и подготовки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы», — сообщает пресс-службы областного правительства.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, регион занимает 36 место.


По материалам портала «hornews.com», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024