помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Певек, Чукотский АО, будет реализован первый проект возведения многофункционального спортивного комплекса. Новый объект займет площадь порядка 1,9 тыс. кв. м. Он будет оборудован тренажерным и боксерским залами, площадкой для командных спортивных игр и залом для спортивной гимнастики. Реализация данного объекта позволит привлечь жителей города к здоровому образу жизни.

"Мы планируем реализовать проект спорткомплекса в новом для Чукотки формате - в рамках государственно-частного партнерства на условиях концессии. Сама концессия не уникальна, но в отношении социального объекта в округе планируется к реализации впервые. Заинтересованные инвесторы есть, и, если мы выполним "домашнюю работу" хорошо, старт реализации проекта будет дан в следующем году", - отметил губернатор региона Роман Копин.

Чукотский автономный округ занимает 59 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2017-2018 гг., подготовленным Минэкономразвития России. На настоящий момент, в регионе реализуется 9 проектов ГЧП на разных стадиях, общей суммой 0,2 млн. рублей.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024