помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Шелехове Иркутской области прошло открытие нового стадиона «Металлург». Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Стоимость проекта составила более 30 млн. рублей. Спортивный объект оборудован всем необходимым, для его комфортного посещения: новыми зрительскими трибунами, таблом, четырями беговыми дорожками и профессионально-уложенным газоном. В ближайшее время будет оборудован специальный сектор для занятий легкой атлетикой и установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями, после чего стадион будет внесен в реестр профессиональных спортивных объектов, и будет в состоянии принимать соревнования федерального уровня.

«Шелехов этого стадиона ждал всю свою жизнь, без преувеличения. Конечно, он существовал раньше, всегда сюда приходили шелеховчане, всегда занимались спортом. Но именно в таком состоянии, в таком качестве, в нашем городе такого стадиона не было никогда. Это огромный подарок для наших жителей», - отметил в ходе торжественной речи мэр Шелехова Сергей Липин.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестиционных проектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость проекта составит порядка 20 млн. рублей.


По материалам портала «Твой Иркутск», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024