помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов на ПМЭФ-2018В городе Челябинске 15 июня 2018 года прошло крупнейшее деловое мероприятие «Седьмая российско-киргизская межрегиональная конференция», в которой приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Администрация Президента Киргизской Республики, главы регионов России и Киргизии, представители деловых кругов и экспертного сообщества. Основной темой конференции в этом году стала «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики», обсуждение которой состоялось в рамках пленарного заседания, а так же было проведено пять круглых столов по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

В рамках круглого стола «Развитие транспортно-логистической инфраструктуры Российской Федерации и Киргизской Республики», прошло обсуждение вопросов использования цифровых технологий при контроле за перемещением товаров во взаимной торговле, в т.ч. с применением систем спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, внедрения электронных технологий в транспортно-логистическую отрасль Российской Федерации и Киргизской Республики, использования современных технологий в практике применения транспортного мониторинга и системы взимания платы за пользование автомобильными дорогами «Платон» и других вопросов, связанных с углублением торгово-экономических связей между регионами России и Киргизии в условиях цифровизации транспортно-логистической инфраструктуры. Модераторами данного круглого стола выступили Ткаченко Е.И. – зам. директора Департамента программ развития Министерства транспорта Российской Федерации, и Мамыркалиев Э.А. – и.о. статс-секретарь Министерства транспорта и дорог Киргизской Республики.

В дискуссии принял участие Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов, который выступил с докладом на тему «Развитие таможенно-логистической инфраструктуры на основе механизма государственно-частного партнерства». В ходе своего выступления, В.В. Максимов отметил: «..Развитие таможенно-логистической инфраструктуры за счет средств частных инвесторов на основе механизма государственно-частного партнерства широко используется во всех странах Евразийского экономического сообщества. Киргизская Республика, планируя строительство таможенно-логистического комплекса в Ат-Башинском районе на основе ГЧП, следует в тренде стран ЕАЭС и безусловно оценит эффективность данного механизма. Однако, отсутствие нормативной правовой базы в части положений и требований к такой инфраструктуре, может явиться ограничением для применению системного подхода к привлечению частных инвестиций в развитие таможенно-логистической инфраструктуры..».

Российско-киргизская межрегиональная конференция проходит уже в седьмой раз, и впервые Челябинская область удостоилась права стать площадкой проведения этого крупнейшего делового мероприятия. Это особенно актуально в преддверии предстоящих саммитов ШОС и БРИКС, которые так же будут проходить в Челябинске.

«..Традиционные встречи, объединяющие представителей центральных и местных органов власти, делового сообщества, экспертных кругов, средств массовой информации, в полной мере доказали свою востребованность. Они служат важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, вносят существенный вклад в развитие межрегиональных связей, которые являются важной составляющей отношений стратегического партнёрства между Россией и Киргизией..», - отметил президент РФ Владимир Путин.

Презентация Виталия Вячеславовича Максимова на Седьмой российско-киргизской межрегиональной конференции на тему «Развитие таможенно-логистической инфраструктуры на основе механизма государственно-частного партнерства», в формате Portable Document Format (PDF)


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024