помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В деревне Анциферовский Бор Онежского района Архангельской области, торжественно открыли антенно-мачтовое сооружение для обеспечения качественной сотовой связью и доступом в интернет жителей муниципального образовании «Чекуевское» и «Порожское», а также дорогу регионального значения «Савинский-Ярнема-Онега» от деревни Сырья до посёлка Ковкула. Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства. Появление данного объекта является знаковым событием для местных жителей, привыкших только к стационарной связи. Высота антенно-мачтового сооружения составляет 72 м. В текущем 2018 году, на данном объекте предполагается размещение оборудования базовых станций двух операторов сотовой связи.

«Это первый опыт государственно-частного партнерства с операторами мобильной связи. Вышку мы построили за счёт внебюджетных средств. Связь нужна везде, и есть отдельные территории, где установка базовой станции закроет сразу большую территорию. Сейчас мы оценим этот опыт и продолжим работать дальше. Параллельно с данным проектом развивается другой, он связан с установкой станций спутниковой связи. Мы уже обеспечили интернетом пять населённых пунктов в районах области», — говорит министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2017 г., Архангельская область заняла 26 место. Механизмы ГЧП в регионе находится на стадии становления, а Администрация области создает необходимые условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в регионе.


По материалам ИА «Регион 29», Пресс-центра Правительства Архангельской области, сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024