помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Бишкеке готовится к реализации проект возведения современной клиники на базе городской больницы №1 на 500 коек. По мнению компетентных экспертов, реализация проекта позволит уменьшить количество очередей в медицинские объекты города, а так же повысить качество оказания квалифицированной медицинской помощи пациентам. Данный объект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«Данный проект, в связи с увеличивающимся ростом населения города, жизненно необходим столице. Вопрос стоит о повышении качества обслуживания населения города», - говорит Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев.

Добавим, что закон о государственно-частном партнерстве в Кыргызской Республике был принят в 2012 году. На настоящий момент, на стадии активной реализации здесь находятся 15 проектов ГЧП, совокупная стоимость которых составляет более $165 млн. Из них 4 проекта в сфере здравоохранения, 5 проектов в сфере развития города, 4 в сфере спорта и туризма, 1 в сфере транспорта и 1 в сфере таможенной инфраструктуры. Так же, между АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и Государственной таможенной службой при Правительстве Кыргызской Республики заключен государственный контракт в отношении подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) к проекту «Строительство таможенно-логистического комплекса в Ат-Башинском районе Нарынской области» на принципах государственно-частного партнерства.


По материалам портала «KG Inform», портала Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024