помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городах Бугуруслане и Медногорске Оренбургской области построят компактные диализные центры, которые призваны разгрузить работу уже существующих центров, и смогут оказывать помощь пациентов в максимально сжатые сроки. Объекты будут реализованы на условиях государственно-частного партнерства в будущем 2018 году.

"Охват гемодиализной помощью в области выше среднероссийского показателя, все нуждающиеся обеспечены гемодиализом, очередей нет. По итогам прошлого года регион входил в тройку лидеров по пересадке почек в России, в 2017 году было проведено 28 пересадок, это серьезная работа", - говорит первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов.

Отметим, что Оренбургская область занимает 30 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнёрства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг.


По материалам портала ИА ТАСС, ИА «Интерфакс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024